SubastaSura Ecos 19 Hora 2:00 pm

terminó 12 feb 2020 la 02:41 PM h  GMT -05:00 Cr 16 n 93 - 78 oficina 707

CHEVROLET AVEO EMOTION MOD. 2013 PLACA: 5 Ubic.: GUARNE - ANTIOQUIA

SEGUROS SURA

7/02/2020 06:00 AM  GMT -05:00

Descripción detalladaArriba

CHEVROLET AVEO EMOTION MOD. 2013

PLACA: 5
TRANSMISIÓN:MECANICA 4X2
COMBUSTIBLE:GASOLINA
DIRECCIÓN:HIDRAULICA
C.C.:1598
SERVICIO:Particular
AMPARO DESCRIPCION GENERAL: DAÑOS
N. DE SINIESTRO: 9200000273639
TRANSITO: SDM - BOGOTA D.C.
REGRABACION: NO
CANT. PLACAS:2
CANT. LLAVES: 1
SOAT: 20/03/2020
R.T.M.:04/08/2020
VEHICULO CON GOLPE INFERIOR, CON RAYONES Y ABOLLADURAS. DAÑOS: AIRBAGS ESTALLADOS, CUNA, CAJA DE VELOCIDADES, CARTER DE CAJA DE VELOCIDADES, SOPORTE CENTRAL DE CAJA. EL VEHICULO PUEDE TENER PROBLEMAS MECANICOS, ESTRUCTURALES Y ELECTRICOS QUE NO SE APRECIAN EN LAS FOTOGRAFIAS. SUGERIMOS REVISAR BIEN ESTE REGISTRO FOTOGRAFICO CON EL FIN DE IDENTIFICAR Y CUANTIFICAR IMPREVISTOS DURANTE LA REPARACÍÓN, PUEDE PRESENTAR FALTANTES QUE NO HAN SIDO IDENTIFICADOS POR EL VENDEDOR, LA COMPAÑÍA NO SE HACE RESPONSABLE POR PARTES FALTANTES EN LOS VEHICULOS.

CONDICIONES GENERALES: SE VENDE Y SE ENTREGA EN EL ESTADO QUE SE ENCUENTRA

Subastas con participación restringida, consulte los requisitos y condiciones de participación comunicándose al PBX (1)743 8088 - o al correo cac@superbid.com.co

"Las ofertas finales deberán ser expresamente aceptadas por Suramericana después del cierre de la subasta -- ver políticas Comercialización de Salvamento de Sura en Información Adicional"

PROMOCÍON VEHÍCULOS DE ALTA GAMA: la comisión de Superbid será máximo $2.5 millones de pesos incluido IVA), para vehículos cuyo valor de venta sea igual o mayor a $40 millones de pesos.

SALVAMENTO: Vehículo o partes de este, resultado de una indemnización por cualquier amparo (pérdida total, daños, hurto, responsabilidad civil (RC), entre otros) y que además puede presentar faltantes de partes y componente y otros daños, no especificados ni conocidos, ocasionados por el uso o desgaste normal del vehículo y del siniestro.

GARANTÍA: El ofertante deberá acreditar el pago de una garantía en dinero, enviando el comprobante de consignación al correo garantia@superbid.com.co para completar el proceso de habilitación a más tardar el día antes de la subasta, de acuerdo con los siguientes rangos:

a) hasta dos vehículos= $2 millones de pesos; b) hasta cinco vehículos= $4 millones de pesos; c) seis o más vehículos= $6 millones de pesos

IMPORTANTE:

- El adquirente conoce y acepta que los vehículos se entregan sin batería, gasolina, aceites, líquidos y demás fluidos

- Los precios de venta incluye IVA.

- Los vehículos deben ser retirados con niñera o grúas tipo planchón, de acuerdo con las instrucciones dadas por el comitente.

- El adquirente debe suministrar los datos correspondientes al taller donde realizara la reparación del vehículo: nombre, dirección y teléfono del taller

- Gestión de traspaso: Sura, costos compartidos

- SOAT, RTM e impuestos prorrateados

- Días de entrega de salvamentos: lunes a viernes: 8:00 am a 4:00pm, sábados no se hacen entregas y el cargue se hace en orden de llegada de las grúas.