SubastaSura Ecos 19 Hora 2:00 pm

terminó 12 feb 2020 la 02:41 PM h  GMT -05:00 Cr 16 n 93 - 78 oficina 707

RENAULT SANDERO MOD. 2020 PLACA: 1 Ubic.: GUARNE - ANTIOQUIA

SEGUROS SURA

7/02/2020 06:00 AM  GMT -05:00

Descripción detalladaArriba

RENAULT SANDERO MOD. 2020

PLACA: 1
TRANSMISIÓN:MECANICA 4X2
COMBUSTIBLE:GASOLINA
DIRECCIÓN:HIDRAULICA
C.C.:1598
SERVICIO:Particular
AMPARO DESCRIPCION GENERAL: DAÑOS
N. DE SINIESTRO: 9200000270331
TRANSITO: SECRETARIA DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD DE ZIPAQUIRA
REGRABACION: NO
CANT. PLACAS:2
CANT. LLAVES: 1
SOAT: 16/08/2020
R.T.M.:N/A
VEHICULO CON GOLPE FRONTAL IZQUIERDO FUERTE, ABOLLADURAS PROFUNDAS. DAÑOS: BOMPER DELANTERO, GUARDABARRO IZQUIERDO, FAROLA IZQUIERDA, PUERTA DELANTERA IZQUIERDA, RETROVISOR IZQUIERDO, RIN DELANTERO IZQUIERDO, SUSPENSION DELANTERA, ESTRIBO IZQUIERDO, VIDRIO PANORAMICO DELANTERO, AIRBAGS ESTALLADOS, TIJERA IZQUIERDA, EJE DE PROPULSION IZQUIERDO, BRAZO IZQUIERDO DE DIRECCION. EL VEHICULO PUEDE TENER PROBLEMAS MECANICOS, ESTRUCTURALES Y ELECTRICOS QUE NO SE APRECIAN EN LAS FOTOGRAFIAS. SUGERIMOS REVISAR BIEN ESTE REGISTRO FOTOGRAFICO CON EL FIN DE IDENTIFICAR Y CUANTIFICAR IMPREVISTOS DURANTE LA REPARACÍÓN, PUEDE PRESENTAR FALTANTES QUE NO HAN SIDO IDENTIFICADOS POR EL VENDEDOR, LA COMPAÑÍA NO SE HACE RESPONSABLE POR PARTES FALTANTES EN LOS VEHICULOS. FALTANTES: TAPETES.

CONDICIONES GENERALES: SE VENDE Y SE ENTREGA EN EL ESTADO QUE SE ENCUENTRA

Subastas con participación restringida, consulte los requisitos y condiciones de participación comunicándose al PBX (1)743 8088 - o al correo cac@superbid.com.co

"Las ofertas finales deberán ser expresamente aceptadas por Suramericana después del cierre de la subasta -- ver políticas Comercialización de Salvamento de Sura en Información Adicional"

PROMOCÍON VEHÍCULOS DE ALTA GAMA: la comisión de Superbid será máximo $2.5 millones de pesos incluido IVA), para vehículos cuyo valor de venta sea igual o mayor a $40 millones de pesos.

SALVAMENTO: Vehículo o partes de este, resultado de una indemnización por cualquier amparo (pérdida total, daños, hurto, responsabilidad civil (RC), entre otros) y que además puede presentar faltantes de partes y componente y otros daños, no especificados ni conocidos, ocasionados por el uso o desgaste normal del vehículo y del siniestro.

GARANTÍA: El ofertante deberá acreditar el pago de una garantía en dinero, enviando el comprobante de consignación al correo garantia@superbid.com.co para completar el proceso de habilitación a más tardar el día antes de la subasta, de acuerdo con los siguientes rangos:

a) hasta dos vehículos= $2 millones de pesos; b) hasta cinco vehículos= $4 millones de pesos; c) seis o más vehículos= $6 millones de pesos

IMPORTANTE:

- El adquirente conoce y acepta que los vehículos se entregan sin batería, gasolina, aceites, líquidos y demás fluidos

- Los precios de venta incluye IVA.

- Los vehículos deben ser retirados con niñera o grúas tipo planchón, de acuerdo con las instrucciones dadas por el comitente.

- El adquirente debe suministrar los datos correspondientes al taller donde realizara la reparación del vehículo: nombre, dirección y teléfono del taller

- Gestión de traspaso: Sura, costos compartidos

- SOAT, RTM e impuestos prorrateados

- Días de entrega de salvamentos: lunes a viernes: 8:00 am a 4:00pm, sábados no se hacen entregas y el cargue se hace en orden de llegada de las grúas.